«Динамо» с поражения начинает новый еврокубковый сезон [видео]

"Динамо" с поражения начинает новый еврокубковый сезон  [видео]

"Динамо" с поражения начинает новый еврокубковый сезон  [видео]"Динамо" с поражения начинает новый еврокубковый сезон  [видео]

«Динамо» стартовало в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Первым соперником стал бельгийский «Брюгге», который и считался фаворитом в первой игре.

Подопечные Хацкевича были серьезно настроены на матч и уже на первой минуте заработали штрафной. После удара Кендзеры мяч попал в руку Эдуарду Соболю, по крайней мере об этом сигнализировали арбитру динамовцы. Судья же нарушений правил не увидел. Спустя несколько минут Караваев пробивал, но очень неточно.

«Брюгге» же проснулся на 6-й минуте, когда создало опасный момент у ворот «Динамо». Двумя темпами бельгийцы пытались забить Бойко, но им это так и не удалось.

На 15-й минуте Беседин вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть Миньоле. Дальше игра немного успокоилась, хотя «Брюгге» потихоньку начинал давить на «Динамо», бельгийцы все больше времени проводили на поле динамовцев и искали счастья у ворот соперника. На 27-й минуте Бойко спас свою команду после удара Маты.

Во второй половине первого тайма Караваев усложнил задачу своим одноклубникам, заработав пенальти в свои ворота. Денис Бойко не смог отбить одиннадцатиметровый, не угадав угол. Гол на своей счет записал лидер команды Ханс Ванакен – 1:0. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе «Брюгге».

?? @VanakenHans pic.twitter.com/4nBSiKeApp

— Club Brugge KV (@ClubBrugge) 6 августа 2019 г.

В перерыве наставник «Динамо» Александр Хацкевич решил немного рискнуть и на второй тайм вместо нападающего Артема Беседина вышел новичок Жерсон Родригес, который только в пятницу подписал контракт с «бело-синими». Александра Караваева же заменил молодой лидер «Динамо» Виктор Цыганков.

С выходом свежих игроков на поле игра киевлян стала немного активнее и интересней. Правда, очень много ошибок допускали «бело-синие» в этой игре, особенно в центре поля, после чего футболисты «Брюгге» спокойно проходили к воротам Бойко.

На 61-й минуте «Динамо» активизировалось. Беньямин Вербич получил мяч на линии штрафного и отдал передачу Виталию Буяльскому, тот уже пробивал, но «Брюгге» спас один из защитников. Следом за этой атакой у «бело-синих» был еще один момент. Жерсон Родригес пробивал издалека, его удар тоже взяли на себя защитники. «Брюгге» ответило ударом Маты.

Команды не сбавляли оборотов и продолжали обмениваться полумоментами. На 82-й минуте «Динамо» здорово повезло. После ошибки Гармаша Схрейверс «простил» соперника и пробил мимо ворот. Еще несколько возможностей было у киевлян исправить ситуацию, но индивидуальные ошибки этому помешали.

«Динамо» начинает еврокубковый сезон с поражения. Теперь все решится 13 августа в Киеве на НСК «Олимпийский». Поединок «Динамо» — «Брюгге» начнется в 20:30.

«Брюгге» — «Динамо» — 1:0

Гол: Ванакен (37)

«Брюгге»: Миньоле, Мата, Митрович, Дели, Соболь, Вормер, Ритс, Ванакен, Тау, Окереке, Бонавентуре

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Сидорчук, Буяльский — Караваев, Гармаш, Вербич, Беседин