Юная украинская шахматистка выиграла чемпионат Европы

Юная украинская шахматистка выиграла чемпионат Европы Юная украинская шахматистка выиграла чемпионат Европы

На этой неделе завершились соревнования по шахматам в Таллинне (Эстония). На чемпионате Европы по рапиду и блицу среди юношей и девушек несколько медалей завоевали и украинцы. В последний день состязаний наши спортсмены взяли две золотых медали и одну серебряную. Об этом сказано на сайте соревнований.

• Анастасия Дубовик — 1 место (девушки до 14 лет)
  • Анастасия Гнатышин — 1 место (девушки до 10 лет)
  • Алексей Карвацкий — 2 место (юноши до 10 лет)

2 декабря также прошел командный чемпионат Европы по рапиду. В категории до 10 лет украинская команда в составе Теймура Токтомушева, Алексея Карвацкого, Максима Дубневича и Анастасии Гнатышин получили серебро чемпионата.

Также в соревнованиях по быстрым шахматам украинские спортсмены завоевали четыре медали:

• Мария Манько — 2 место (девушки до 12 лет)
  • Дубневич Максим — 2 место (юноши до 10 лет)